Девять пожаров за продолжительные выходные произошли в Могилевской области

Как сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, пожары произошли в Бобруйском, Славгородском, Шкловском районах, а также в Могилеве, Бобруйске и Круглом.


Так, 7 марта поздним вечером семью бобруйчан, проживающих на ул. Лынькова, разбудили подозрительный треск и запах дыма. Глава семьи быстро вывел жену с двумя детьми на лестничную клетку, а сам попытался ликвидировать возгорание. При самостоятельном тушении пожара хозяин получил термические ожоги. Прибывшие спасатели оперативно укротили стихию.

Неосторожное обращение с огнем при курении – такова предварительная причина пожара в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома на ул. Советской в городе Круглое, произошедшего вечером 8 марта. По телефону 101 позвонили соседи – из окна здания шел дым, в квартире создалось плотное задымление. Хозяин жилья не пострадал, он успел самостоятельно эвакуироваться.


Кроме того, два раза за минувшие выходные спасатели выезжали на ликвидацию возгорания сухой растительности в Осиповичский и Белыничский районы.

Фото Могилевского областного управления МЧС


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter