9 февраля белорусам предлагают пересесть на велосипеды

Поучаствовать в ежегодной акции «На работу – на велосипеде» горожан приглашает Центр экологических решений.

Акция пройдет 9 февраля. Ее цель – привлечь внимание к экологическим проблемам, особенно к загрязнению автомобилями атмосферного воздуха. В проекте участвуют жители США, Польши, Сербии, Финляндии, России, Казахстана, Испании, Канады и других стран. 



Многие воспринимают велосипед как исключительно летний вид транспорта, но на нем можно ездить и зимой, уверяет Татьяна Жарносек, PR-менеджер Минского велосипедного общества:

 Лед и снег для велосипедистов не проблема. Главное - правильно подобрать покрышки. Лучше всего подойдет шипованная резина. Обязательное условие для зимнего катания – теплая и комфортная одежда, не стесняющая движение.

Поучаствовать в акции может каждый желающий. Следует зарегистрироваться на сайте winterbiketoworkday.org/score до 9 февраля и отправиться на учебу либо работу на двухколесном транспорте.

 Подтвердили свое участие в проекте 52 велосипедиста из Минска, – приводит цифры Татьяна Жарносек. – Плюс 36 человек присоединятся в других городах. Это не окончательные данные, но уже сегодня количество участников вдвое больше, чем в прошлом году. Следует отметить, что многие ездят на работу на велосипеде зимой и не всегда регистрируются на однодневную акцию. Радует, что все больше людей выбирают здоровый образ жизни, не оставаясь равнодушными к экологическим проблемам.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter