9 арендных квартир в квартале «Магистр» передадут Мингорисполкому

1300 семей состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в организациях культуры, подчиненных Министерству культуры и Мингориспокому
1300 семей состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в организациях культуры, подчиненных Министерству культуры и Мингориспокому. Свыше 300 из них претендуют на получение арендного жилья.



По поручению Президента, данному во время посещения после реконструкции Национального академического театра имени Янки Купалы в 2013 году, Мингорисполком предоставил 197 арендных квартир специально для работников культуры в двух новых домах жилого квартала «Магистр», которые были полностью заселены. А вот с новоселами трехкомнатных квартир очередной новостройки – дома N5 по улице Копиевича – возникла заминка.

Из 30, выделенных специально для работников культуры, только 21 удалось распределить. Две квартиры главное управление по идеологии, культуре и делам молодежи Мингорисполкома предлагало передать одиноким жильцам – каждому по комнате и общая кухня.

– Однако в связи с отсутствием такой законодательной возможности, - сообщил заместитель министра культуры Александр Яцко, – эти две квартиры и оставшиеся 7 нераспределенных будут переданы Мингорисполкому для дальнейшего распределения по общей очереди.


aelita@sb.by

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter