8 тысяч квадратных метров удовольствия

В Барановичах появится ледовый дворец
В Барановичах появится ледовый дворец

Для ледового дворца в Барановичах место выбрано идеальное — на перекрестке улиц Жукова и Советской в Северном микрорайоне. Вблизи — въезд в город, трасса Москва — Брест, улицы с оживленным автобусным движением. Недалеко и до железнодорожного вокзала Барановичи–Центральные. Подобрать это место было не таким уж и легким делом: попробуйте–ка в черте густонаселенного города отыскать свободные 8 тысяч квадратных метров!

Сейчас проектные работы в самом разгаре. В проект, кстати, совсем недавно внесли существенные изменения.

— С руководителями отдела по спорту и туризму мы посетили брестскую ледовую арену, поговорили с теми, кто ее эксплуатирует, и решили, что наш проект требует доработки, — разъяснил мне главный архитектор Барановичей Болеслав Тумащик.

Ледовый дворец станет сооружением универсальным. Планируется, что вмещать он будет 2.000 зрителей, а внутри комплекса разместится и специализированный зал для акробатики и гимнастики со сборно–разборными трибунами. На уличных площадках рядом с дворцом найдется место для футбольного поля и теннисных кортов, волейбольных и баскетбольных площадок.

— Жители города, наверное, строительства ни одного объекта так не ожидали, — уверен заместитель председателя Барановичского горисполкома Дмитрий Костюкевич. — Барановичи — город с давними спортивными традициями, и арена такого уровня, такой вместимости очень нам нужна!

Кстати, ледовый дворец станет и концертной площадкой. Так что вскоре жители города смогут увидеть множество эстрадных звезд, ранее отказывавшихся ехать в Барановичи из–за отсутствия современного зала для музыкальных шоу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter