8 мая на сцене Большого театра пройдет праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В нем примут участие все любимые артисты: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Сергей Франковский, Оксана Волкова, Оксана Якушевич, Елена Сало, Станислав Трифонов, Андрей Валентий, Александр Кеда, Константин Героник, а также Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Анна Фокина, Виктория Тренкина и многие-многие другие.

Снимок предоставлен Большим театром Беларуси.

Для каждого участника программы этот день – особенный. Народный артист Беларуси Владимир Громов рассказывает:

– У меня в памяти всплывает сразу несколько ярких моментов, связанных с праздником 9 Мая. В детстве я с бабушкой и дедушкой всегда шел в праздничной колонне по центральной площади в Барановичах, где родился. И никогда не забуду один давнишний концерт в Брестской крепости, когда на аллее, ведущей в сторону города, стояли люди и все они в едином эмоциональном порыве аплодировали и кричали “браво!”. А еще этот праздник – хороший повод в очередной раз вспомнить наших бабушек и дедушек и своим трудом выразить им и всему поколению слова благодарности.

В концерте 8 мая певец исполнит два произведения: “Довоенный вальс” и “Поклонимся великим тем годам”.

– Эти песни запали в душу еще в детстве, когда я еще даже не думал о том, что буду артистом. Но так сложилась судьба – я стою на сцене и пою. Причем именно эти песни. Подобные концерты наполняют эмоциями. Да, поколения зрителей сменяются. Ветераны уходят, и в зале ты видишь тех, кто во время войны был еще ребенком. И все равно каждый раз я борюсь с комком в горле, который обязательно накатывает, когда поешь для них и о них.

За дирижерским пультом вечер проведет маэстро Юрий Караваев. Режиссер концерта – Наталья Барановская.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter