8 качеств настоящего мужчины

Хоть в нашем мире нет ничего абсолютного, все-таки понятие «настоящий мужчина» существует. Что в него входит, читайте дальше

Каждая женщина мечтает, чтобы рядом с ней был настоящий мужчина. На самом деле в мире так много разных мужчин и разных женщин, не все они – супервумен и мачо, но тем не менее большинство из нас находят свою судьбу или соглашаются стать чьей-то судьбой. И хотя в нашем мире нет ничего абсолютного, все-таки понятие «настоящий мужчина» существует.

Настоящий  мужчина – сильный

Он не плачет, не ноет, не жалуется и не бежит к доктору каждый раз, когда чихнет. Он принимает решения и живет в соответствии с тем, что решил. Он отвечает за свои слова и действия. Если обстоятельства не благосклонны, он сумеет с этим справиться.  

Настоящий  мужчина имеет  цель

Он знает разницу между главным и второстепенным, понимает, что важно, а что не очень. Не тратит время на глупости, от которых ему или его семье нет никакой пользы. Конечно, он может иметь какое-нибудь хобби. Но оно должно помогать достигнуть реальной цели. Настоящий мужчина сфокусирован на власти, деньгах и семье. Секс для него не главное. Секс будет, когда будут власть, деньги и жена. 

Для настоящего мужчины очень важна семья

Он отвечает за нее, помнит и чтит традиции. Его дети – подарок Бога, но и этот подарок должен быть дисциплинированным. Настоящий мужчина знает, что есть семья, состоящая из него, жены и детей, и есть семья, в которой намного больше людей: родители, братья и так далее. Он ценит и эту семью. Защищает ее с такой же энергией, как и самых близких. Семья – это те, к кому ты привязан и где тебя всегда ждут. 

Настоящий  мужчина не  сплетничает

Он держит свой рот закрытым. Он взвешивает свои слова и не болтает по пустякам. Он не делает вид, что имеет больше, чем имеет, и никогда не участвует в «бабских» обсуждениях других. Не говорит о том, чего не знает, или о людях, с которыми незнаком. 

Слово  настоящего  мужчины – закон

Если он дает обещание, он его выполняет. Если не может сдержать обещания, то просто не дает его. Настоящий мужчина предпочтет потерять время и деньги, чем нарушить свое слово. Он знает, что его слово – это дело, которое он обязан исполнить. Поэтому он и немногословен – ни к чему бросать слова на ветер. 

Настоящий  мужчина стремится  быть  образцом для  подражания

Он уважает сам себя и других, конечно, если эти другие – достойные люди. Он – пример для тех, кто рядом, для своих же детей. Для этого необязательно приносить работу на дом и демонстрировать, какой ты начальник. Настоящий мужчина сам задает тон в отношениях со своими детьми и не демонстрирует им свои слабости. 

Настоящий  мужчина достигает  благополучия  сам

Он не просит милостыню. Ему не приносят удовлетворения деньги папы. Он зарабатывает деньги сам. Если ему достается наследство, он приумножает его в десять раз, а не «продувает» в казино. 

Настоящий  мужчина не  выглядит  как  женщина

Он не красит волосы и не бреет грудь. Ну, допустим, маникюр разрешается, массаж, пожалуй, тоже. Но все, что больше, чем гигиена и парикмахер, – удел женщины. У него могут быть красивые и дорогие галстуки (если он их носит), но два часа обсуждать с собственным стилистом, подойдут ли красные брюки к голубой майке от Версаче, он не будет. 

А вот еще важное дополнение: настоящий мужчина никогда не выглядит важным и надутым. Он прост и открыт – как же иначе могут общаться с другими уверенные в себе люди? Хвастовство или «понты» производят впечатление только на идиотов, которые сами мечтают казаться шикарнее других. 

И самое последнее. Рядом с настоящим мужчиной любой женщине нетрудно быть настоящей.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter