8 граждан Украины получили дополнительную защиту в Беларуси. 75 человек приютили родственники

Помощник Президента - инспектор по Гомельской области Николай Рогащук и заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов в субботу побывали в пунктах упрощенного пропуска "Андреевка" и "Поддобрянка". Цели поездки: ознакомиться с обстановкой на границе и лично пообщаться с пограничниками и людьми, прибывающими к пунктам пропуска. 


Всего с 24 февраля на территорию Беларуси въехали 140 граждан Украины. 57 проследовали транзитом в Российскую Федерацию, 75 остановились у родственников, 8 украинцам предоставлена дополнительная защита. Об этом сообщил начальник управления пограничного контроля Гомельской пограничной группы Егор Жигало. 

Помимо "Андреевки" и "Поддобрянки" на участке Гомельской пограничной группы есть еще два автодорожных пункта пропуска: "Веселовка" и "Новая Гута" и пункт упрощенного пропуска "Глубокское". 

К сбору помощи украинцам, спасающимся в Беларуси от обстрелов и голода, уже подключились 49 организаций и предприятий Гомельской области. На вечер 4 марта, на объявленные к целевому сбору расчетные счета областного отделения Белорусского общества Красного Креста поступило 19 тысяч 669 рублей.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter