9 июля (на всё время проведения соревнований с 12:00 ориентировочно до 17:30):
– движение автобусов маршрута № 1 организуется от проспекту Независимости со следованием по улицам Володарского, Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, Нарочанской в прямом направлении; по улице Нарочанской, Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Городской Вал, проспекту Независимости и далее по маршруту – в обратном направлении с выполнением всех промежуточных остановок кроме «Володарского» и «М.Танка»;
– движение автобусов маршрута № 119С организуется от проспекта Независимости со следованием по улицам Володарского, Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, Камайской, Ратомской, проспекту Победителей в прямом направлении; по проспекту Победителей, улицам Нарочанской, Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Городской Вал, проспекту Независимости и далее по маршруту – в обратном направлении с остановками на изменяемом участке «Романовская Слобода», «станция метро Фрунзенская», «Л.Украинки», «2-я городская детская больница» и исключением на постоянном участке остановчного пункта «Володарского»;
– движение автобусов маршрута № 69 организуется от проспекта Независимости со следованием по улицам Володарского, Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева и далее по маршрутам в прямом направлении; по улицам Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Городской Вал, проспекту Независимости и далее по маршруту – в обратном направлении с выполнением всех промежуточных остановок кроме «М.Танка» и «Володарского»;
– движение автобусов маршрута № 29 организуется от проспекта Машерова по улицам Даумана, Старовиленскому тракту, улице Орловской, проспкту Пушкина и далее по маршруту в обоих направлениях без выполнения промежуточных остановок на изменяемом участке;
– движение автобусов маршрутов № 44, 136 организуется от улицы Куйбышева со следованием по проспету Машерова, улице Даумана, Старовиленскому тракту, улицам Орловской, Тимирязева, Камайской, Ратомской, проспекту Победителей и далее по маршрутам в прямом направлении, обратно – по проспекту Победителей, улицам Нарочанской, Тимирязева, Орловской, Старовиленскому тракту, улице Даумана, проспекту Машерова и далее по маршрутам в обратном направлении с выполнением на изменяемом участке остановок «2-кольцо» (только по улице Орловской), «Л.Украинки», «Веснянка», «2-я городская детская больница»;
– движение автобусов маршрута № 73 организуется от ултцы Московской со следованием по проспекту Независимости, улицам Володарского, Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева в прямом направлении; по улицам Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Немига и далее по маршруту – в обратном направлении с выполнением всех промежуточных остановок кроме «М.Танка» и «Володарского»;
– движение автобусов маршрута № 163 организуется со стороны ДС Одоевского со следованием по улицам Кальварийской, Романовская Слобода, Немига, и далее по маршруту, в направлении ДС Одоевского – по улице Московской, проспекту Независимости, улицам Володарского, Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Притыцкого, Бельского с выполнением всех промежуточных остановок кроме «Володарского»;
– движение автобусов маршрута № 91 организуется от улицы М.Богдановича со следованием по улицам Немига, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, Нарочанской до ДС Веснянка в обоих направлениях с выполнением всех промежуточных остановок кроме «М.Танка»;
– движение автобусов маршрута № 11 организуется от проспекта Пушкина со следованием по улицам Тимирязева, Нарочанской в обоих направлениях с выполнением всех промежуточных остановок на изменяемом участке;
– движение автобусов маршрутов № 76Э, 89Э организуется от улицы Сурганова по улицам Орловской, Тимирязева в обоих направлениях с выполнением на изменяемом участке ОП «2-е кольцо» (только по улице Орловской), «2-я городская детская больница»;
– движение автобусов маршрутов № 133 организуется от улицы Сурганова по улицам Орловской, Тимирязева, в обоих направлениях с выполнением всех промежуточных остановок на изменяемом участке;
– движение автобусов маршрута № 151Э организуется от улицы Бобруйской по проспекту Независимости, улицам Володарского, Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева в прямом направлении; по улицам Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Городской Вал, проспекту Независимости и далее по маршруту – в обратном направлении;
–движение троллейбусов маршрутов № 10, 39, 77 со стороны ДС Малиновка-4, ДС Юго-Запад и ДС Сухарево-5 организуется до станции метро «Пушкинская».