Более 73 тысяч рублей уплатила фирма из Могилева в бюджет по результатам камерального контроля

Сотрудники управления камеральных проверок инспекции МНС по Ленинскому району Могилева при проведении проверки налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, представленных обществом с ограниченной ответственностью «М» за январь–октябрь 2021 года, установили серьезные нарушения. Плательщик не производил корректировку налоговых вычетов в сторону уменьшения на суммы ввозного НДС, не уплаченного в бюджет в установленные сроки. Неуплата налога образовалась в связи с аннулированием решений о возврате разницы между суммой налоговых вычетов и общей суммой НДС, исчисленной по реализации объектов. Фирма необоснованно включила в налоговые вычеты суммы пошлин, уплаченные таможенным органам. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Фото  pixabay.com

В адрес организации было направлено уведомление о представлении дополнительных документов, информации или пояснений либо внесении соответствующих исправлений в декларации по НДС.

Общество с ограниченной ответственностью представило налоговые декларации с изменениями и дополнениями. Дополнительно фирма перечислила в бюджет налог на добавленную стоимость в сумме 73,7 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter