72-летний британец совершил рекордный прыжок с тарзанки

72-летний британец совершил рекордный прыжок с тарзанки
Семидесятидвухлетний житель английского графства Эссекс совершил прыжок в воду с тарзанки с высоты 400 футов (122 метра), установив тем самым мировой рекорд. Об этом сообщает агентство SWNS. Свой прыжок Рэймонд посвятил сбору средств в благотворительный фонд, организованный британскими таксистами для помощи больным детям.


Фото: swns.com

Вудкок, который по профессии как раз таксист, три раза подряд спрыгнул с эластичной страховкой с крана, установленного над заполненным водой карьером, и в третий раз наконец достиг поверхности воды. «Было страшновато», — признался пенсионер. Он значительно обошел прежнего рекордсмена — жителя Китая, который в 2006 году спрыгнул в воду с высоты 50 метров.

На счету Вудкока уже есть и другие достижения. В частности, за последние девять лет он успел взобраться на гору Килиманджаро, проехать на собачьей упряжке 250 километров по арктическим льдам, а также совершить прыжок с парашютом в тандеме с высоты около девяти километров. Банджи-джампингом, то есть прыжками с тарзанки, ему прежде заниматься не приходилось. Лента.ру
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter