70-летняя могилевчанка, представляясь торговым агентом или соцработником, обирала доверчивых пенсионеров

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратилась 78-летняя пенсионерка, обманутая незнакомкой. Та, представившись торговым агентом, похитила из ее квартиры, расположенной в доме по улице Лазаренко, кошелек с деньгами в сумме 380 рублей.


Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова прокомментировала:

Сотрудники отдела уголовного выяснили, что чужие деньги забрала 70-летняя нигде не работающая местная жительница, представлявшаяся продавцом высококачественных пледов для дома. Она заходила в чужие квартиры и предлагала свой товар. Так она проникла и к заявительнице, где увидела кошелек, торчащий из кармана пальто в коридоре. «Продавец» незаметно его забрала и, попрощавшись, ушла. Вскоре владелица кошелька обнаружила пропажу и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Сотрудникам милиции также удалось выяснить, что произошедшее – не единичный случай нарушения закона со стороны подозреваемой. Так, спустя пару дней она обманула еще одну доверчивую 83-летнюю пенсионерку, представившись социальным работником. Обманщица убедительно играла свою роль: рассказала, что необходимо перечислить деньги в специальный фонд, таким образом похитив у пенсионерки 250 рублей.

Сейчас в отношении могилевчанки возбуждены уголовные дела, следователями дана правовая оценка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter