7 лет назад потерпел крушение самолет с ярославским «Локомотивом»

Сегодня, 7 сентября, исполняется семь лет со дня авиакатастрофы в Ярославле, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив».

7 сентября 2011 года самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренерский штаб и персонал «железнодорожников», разбился сразу после взлета в аэропорту «Туношна». В результате трагедии погибли 44 человека (36 пассажиров и 8 членов экипажа). Единственным выжившим стал инженер по авиационному и радиотехническому обслуживанию Александр Сизов. Ярославская команда летела в Минск на первый матч сезона против «Динамо».

Среди жертв авиакатастрофы — три белоруса: защитник, бывший капитан сборной страны Руслан Салей, нападающий Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов.

В этом году впервые после гибели ярославской команды 7 сентября в КХЛ будут проводиться матчи. Все игры будут предварять минуты молчания. На матче минского «Динамо» в Нижнекамске против «Нефтехимика» на трибунах оставят 44 свободных места, на которых разложат шарфы с символикой «Локомотива».

 

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter