7 июля столичные работодатели предложат свои вакансии онлайн

7 июля предприятия Минска предложат варианты трудоустройства на электронной ярмарке вакансий. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства труда и социальной защиты. Время взаимодействия соискателей и нанимателей с 10 до 12 часов.


Организации и предприятия столицы заявили о более 700 свободных рабочих местах. Искать сотрудников будут «Атлант», МАЗ, «Керамин», МЗКТ, Минская овощная фабрика, «Ремавтодор Советского района» и другие. Например, на Минской овощной фабрике 20 свободных рабочих мест, среди которых животновод, овощевод, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

На электронной ярмарке можно будет не только ознакомиться с вакансиями, но и направить резюме, получить электронную консультацию и приглашение на собеседование.

В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты корреспонденту sb.by пояснили, что электронные ярмарки вакансий проводятся на сайте e-vacancy.by. После окончания мероприятия доступ к cвободным рабочим местам для всех соискателей сохранится. Все актуальные варианты трудоустройства будут автоматически перенесены в общереспубликанский банк вакансий на портал государственной службы занятости http://gsz.gov.by.

В Минтруда напомнили условия участия в электронной ярмарке вакансий для нанимателей. Чтобы предложить свои варианты трудоустройства онлайн, необходимо наличие компьютера, доступа в интернет и зарегистрированной электронной почты, а также сертификата открытого ключа проверки электронной цифровой подписи, выданного удостоверяющим центром ФСЗН. Специалисты службы занятости подскажут, как действовать на ресурсе.

В пресс-службе Минтруда рассказали, как часто в областях и Минске проводятся ярмарки вакансий. Электронные организуются каждую неделю по четвергам, а ярмарки в формате офлайн - один-два раза в неделю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter