653,7 млн рублей поступило в консолидированный бюджет Могилевской области за январь – май

В январе  мае 2022 года в бюджет Могилевской области поступило 653,7 млн рублей. Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 68,7 млн рублей, или на 11,7% в фактическом исчислении. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.


Наибольшие суммы в доходах бюджета составляют поступления подоходного налога – 269,1 млн рублей (41,2%); налога на добавленную стоимость – 104,5 млн рублей (16%); налога на прибыль – 51,6 млн рублей (7,9%); налога при упрощенной системе налогообложения – 32,6 млн рублей (5%).

В десятку лидеров в формировании бюджета Могилевской области входят РУП «Могилевэнерго», ООО «Кронохем», ОАО «Климовичский ЛВЗ», ЗАО «Бобруйский бровар», Могилевский филиал РУП «Белтелеком», филиал ООО «Евроторг» в Могилеве, ЗАО «Завод полимерных труб», СООО «Оазис Групп», УП «Могилеввторчермет», РУП «Могилевоблгаз». Удельный вес их платежей составил 19,9% общих поступлений в бюджет региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter