65-летний пенсионер на велосипеде объехал Финляндию, Норвегию, Швецию

Пенсионер из города Мосты за 52 дня смог побывать в Финляндии, Норвегии, Швеции - самое удивительное, что он преодолел весь этот маршрут на велосипеде...
Пенсионер из города Мосты за 52 дня смог побывать в Финляндии, Норвегии, Швеции - самое удивительное, что он преодолел весь этот маршрут на велосипеде. Как отмечает сам путешественник, в день он проезжал в среднем по 120 км.  

65-летний Иосиф Лисай говорит, что поездкой остался доволен. Отметим, что такое велопутешествие обошлось ему около $300. В дороге белорусский путешественник питался в основном отечественными продуктами, которые закупил перед дорогой. 

Смотрите также: Открытие мотосезона-2014 в Минске



САМОЕ ДЛИННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОДНОКОЛЕСНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ
Ханспетер Бек (Австралия) проехал на одноколесном велосипеде 6237 км от Порт Хедленд в Западной Австралии до Мельбурна, Австралия, за 51 день 23 ч. 25 мин., с 30 июня по 20 августа 1985 г.

САМОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ
Курт Осборн (США) проехал на одном заднем колесе велосипеда "ВМХ" расстояние в 4569 км - от Голливуда (Калифорния, США) до Орландо (Флорида, США). Стандартный велосипед с 51-см колесами был оборудован сделанным на заказ мягким сиденьем и педалями, вращающимися в обе стороны. Переднее колесо было зафиксировано. Путешествие со средней скоростью 16 км/ч состоялось 13 апреля - 25 июня 1999 г.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter