60 велосипедных гаражей планируется построить в Минске до 2020 года

60 новых гаражей планируется построить в Минске до 2020 года. Об этом рассказал председатель правления ОО "Минское велосипедное общество" Павел Горбунов. Он подчеркнул, что по результатам социологического исследования, которое проводилось обществом в прошлом году, в Минске насчитывается 800 тысяч велосипедов. При этом 115 тысяч горожан пользуются ими практически ежедневно и хотели бы делать это еще чаще. В то же время многие отметили неудобство хранения велосипедов в квартирах. Поэтому проблема строительства велосипедных гаражей сегодня стоит достаточно остро.

В то же время начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов сказал, что сейчас в Минске есть более 20 велогаражей:

– Услуги по хранению велосипедов оказывают на всех охраняемых автостоянках ГО "Гаражи, автостоянки и парковки". В 2017 году в Заводском районе – это у нас передовик по развитию велодвижения – на базе автостоянки на Ангарской, 3 открыт первый всесезонный охраняемый велогараж на 18 мест, а также 2 велогаража на дворовых территориях Ленинского района. В этом году в Заводском районе открыт 1 велогараж возле оздоровительного комплекса "Мандарин". И администрациями районов совместно с субъектами хозяйствования планируется установить 15 велогаражей на дворовых территориях (по 3 в каждом районе города).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter