Шесть советов, чтобы сохранить молодость кожи рук

Настоящий возраст женщины всегда выдает состояние кожи рук и шеи. Как сохранить молодость рук — в нашем материале.

Защита от солнца

Пользуйтесь солнцезащитными средствами. Кремы с SPF-защитой можно купить почти в любом магазине. Используйте его за 20 минут до выхода на солнце и сохраните свою молодость.

pexels.com

Перчатки при вождении

Руль, по которому скользят руки, может стать причиной проблем с кожей. Если вы водите машину, то нужно пользоваться перчатками.

Состав крема

Пигментные пятна на руках могут быть признаком старения. Чтобы предотвратить их появление, нужно пользоваться специальными кремами. Но прежде внимательно изучите состав. Хорошо, если крем содержит витамин С, ретиноиды, ниацинамид, антиоксиданты — компоненты, помогающие сохранить молодость кожи рук.

Увлажнение

Это первое, что нужно делать для сохранения молодости. С годами его будет требоваться все больше и больше. Уход за кожей для рук должен быть регулярным.

Сохранение кутикулы

Обрезной маникюр вызывает сухость кожи рук. С годами эта проблема становится только заметнее. Не избавляйтесь от кутикулы, а лучше увлажняйте кожу вокруг ногтей с помощью масел, специальных лосьонов, кремов.

Пилинг

Глубокое очищение поможет сохранить молодость кожи рук. Пилинги работают глубже, чем даже самый результативный крем для рук. Такие процедуры надо проводить дважды в неделю. Такой уход позволит сохранить молодость кожи рук надолго.

Читайте также:

Кремы, процедуры, инъекции или лазер? Косметолог раскрыла секреты молодости и ухода за возрастной кожей

«Три кита: очищение, тонизирование и основной уход». Косметолог рассказала, как правильно ухаживать за кожей

Топ-10 продуктов белорусской косметики, которую вы захотите купить снова

«Нравиться себе только сейчас начинаю». Семь известных белорусок рассказали о своих комплексах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter