6 мая в Минске пройдет вторая генеральная тренировка парадных расчетов

В столице пройдет вторая генеральная тренировка механизированной колонны ВС и гражданской техники к предстоящему параду в честь Дня Победы
В столице пройдет вторая генеральная тренировка механизированной колонны ВС и гражданской техники к предстоящему параду в честь Дня Победы, сообщают в УГАИ ГУВД Мингорисполкома



Движение колонна начнет в 17:00. Она проследует по улицам Основателей, Стариновской, по проспекту Независимости, улицам Сурганова, Куйбышева, Богдановича до проспекта Машерова. Движение будут перекрывать поэтапно по ходу продвижения техники. После прохождения колонны движение транспорта восстановят.

На проспект Машерова колонна прибудет к 19:00. Там с 22:00 будет ограничено движение на участке дороги от улицы Красной до улицы Тимирязева. Именно здесь и будет проходить тренировка механизированной армейской колонны и гражданской техники.

После ее завершения колонна двинется обратно по маршруту: проспект Машерова – улица Тимирязева – улица Орловская – площадь Бангалор – улица Сурганова – проспект Независимости – улица Стариновская – в/г «Уручье». Движение на этих участках также поэтапно перекроют.

ГАИ рекомендует водителям учитывать эту информацию при выборе маршрута движения и выбирать объездные пути. Так как центральная часть города будет поэтапно перекрываться уже с 17:00, водителям стоит воспользоваться услугами метрополитена.

Также 6 мая в Минске на участке проспекта Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей пройдет тренировка молодежно-спортивного театрализованного шествия. Транспортное движение здесь будет закрыто с 21:00 до 24:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter