Шестого февраля в Беларуси ожидается до +3 °С

И хоть после выходных немного похолодало, дневная температура по-прежнему держится в плюсе. О погоде на этой неделе подробнее рассказали в Белгидромете.


6 февраля будет облачно с прояснениями, как и всю оставшуюся неделю. В некоторых районах выпадут осадки в виде кратковременного снега, мокрого снега. Ночью и утром местами возможен слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер будет юго-западный, западный с порывами до 5—10 метров в секунду. Ночью столбик термометра упадет до минус 1 — минус 7 градусов. Максимальная температура воздуха днем ожидается в районе - 2.. +3 °С.

7 февраля, в четверг, существенных осадков не ожидается. И только ночью по северо-востоку Беларуси, а днем в отдельных районах Витебщины выпадет снег, мокрый снег. В некоторых районах страны возможен слабый туман, на дорогах гололедица, из-за чего следует быть чрезвычайно внимательными и осторожными участникам дорожного движения. Ветер ожидается западный с переходом на южный с порывами до 4—9 метров в секунду, днем порывы могут усиливаться до 12 метров в секунду. Ночью похолодает до -2... -8 °С, по северо-востоку температура упадет до 9—11 градусов ниже нуля. Днем ожидается потепление до +3 градусов по Цельсию.

В пятницу, 8 февраля, ночью в некоторых районах, а утром и днем на большей части территории Беларуси пройдут мокрый снег и дождь. Правда, осадки будут кратковременными. Кое-где возможен слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер будет южный, юго-западный с порывами до 5—10 метров в секунду, днем порывы увеличатся до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью от -1 до -8 °С. Днем воздух прогреется до 4 градусов со знаком плюс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter