6 декабря ожидается гололедица и до -4°С

Зима в этом году началась, как положено, с декабря и снегопада. Морозец вроде ослаб, но отступать вовсе не намерен. Подробнее о погоде рассказали в Белгидромете.


6 декабря, в четверг, ожидается облачная с прояснениями погода. Осадков в основном не будет, только ночью по востоку страны выпадет снег, мокрый снег. Ночью и утром местами возможен слабый туман. На отдельных участках дорог - гололедица. Ветер будет дуть северо-западный с порывами до 4-9 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от минус 1 до минус 7 градусов. Днем столбик термометра поднимется максимум до - 4... +1 градуса.  

В пятницу, 7 декабря, будет облачно с прояснениями. Ночью в крайних западных, а днем и в центральных районах страны пройдет кратковременный снег. Утром и днем по западу возможен мокрый снег и дождь, местами гололед. В отдельных районах ожидается туман, на дорогах - гололедица. Ветер будет дуть юго-восточный, южный с порывами до 4-9 метров в секунду, днем по западу страны порывы усилятся до 14 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится максимум до - 1... -7 градусов, по востоку - до - 8... -12 градусов. Днем ожидается до 0... -6 градусов, по юго-западу - до 2 градусов тепла.

8 декабря, в субботу, будет облачно. По большей части территории страны пройдут снег и мокрый снег, переходящий в дождь. Местами возможен туман, гололед, на дорогах - гололедица. Ветер будет дуть южный с порывами до 5-10 метров в секунду, порывы могут усилиться до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от минус 1 до минус 7 градусов, по востоку страны - местами до 10 градусов мороза. Днем максимальная температура достигнет - 5... +2 градусов, по западу страны ночью ожидается около 0 градусов, днем - от 3 до 5 градусов выше нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter