52 военнослужащим ВВ МВД, увольняемым в запас, вручены благодарности командующего внутренними войсками

Сегодня, 14 ноября, в клубе столичной в/ч 5448 состоялся торжественный ритуал вручения благодарности командующего внутренними войсками.

52 военнослужащих, среди которых четверо – обладатели крапового берета, получили высокую оценку за дисциплинированность, исполнительность, разумную инициативу, усердие и отличие в службе.

От лица командования лучших из лучших поздравил заместитель командующего внутренними войсками полковник Сергей Гребенников:

– Исторически сложилось так, что на протяжении многих веков одной из главных задач каждого мужчины была защита Отечества. Военный человек всегда олицетворял собой отвагу, смелость, стойкость и славу великих побед. В этом зале находятся те, кто своим ответственным отношением к пониманию гражданского и воинского долга обеспечил качественное выполнение служебно-боевых задач, возглавлял караулы и войсковые наряды, кто своим ратным трудом укреплял авторитет внутренних войск в обществе. Глава государства недавно отметил, что вы являетесь его надежным резервом. Пройдя школу войск правопорядка, вы стали взрослыми, мужественными, надежными, настоящими защитниками, на которых мы всегда можем положиться.

С напутственными словами перед увольняемыми в запас выступили полковник в отставке Борис Челобаев и Наталья Семеновна – мама сержанта Бабило, проходившего службу в в/ч 5448.

Заместитель командира взвода специального назначения в/ч 3214, обладатель крапового берета сержант Вадим Пальчастый выступил перед собравшимися:

– Еще полтора года назад мы были мальчишками, которые не знали, что их ждет впереди. Спасибо командирам за школу возмужания и взросления, за новые знания и умения, за то, что научили дружбе и ответственности. Все мы обещаем, что в любую минуту готовы встать на защиту нашей страны.

Торжественная часть мероприятия продолжилась концертом "Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля песни и танца внутренних войск".


Кристина КАМЫШНИКОВА

Фото Александра СЕДЮКЕВИЧА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter