500 килограммов сухого молока украли со склада в Стародорожском районе

Директор одного из колхозов Стародорожского района сообщил в милицию о краже на складе, информировал SB.BY начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

Директор колхоза пояснил, что злоумышленники сделали подкоп под воротами на фуражном складе и утащили 20 мешков сухого молока стоимостью около 1 700 рублей.



По словам рассказал начальника уголовного розыска Стародорожского РОВД Павла Товстолуцкого, сотрудники Стародорожского РОВД осмотрели территорию и обнаружили свежие следы от повозки. Они вели в соседнюю деревню. Хозяева дома, около которого останавливалась телега, оказались не причастны к преступлению. Выяснилось, что воры предлагали им купить украденное молоко. Люди отказались от сделки.

Следы привели к заброшенному сараю. Там были найдены похищенные мешки, которые злоумышленники собирались продать жителям района. Обнаружить воров получилось во многом благодаря показаниям не состоявшихся покупателей, которые подробно описали приметы воров. Большую помощь оказал хозяин телеги, рассказавший, кому сдавал ее в аренду.



Так оперативники вышли на 44-летнего жителя агрогородка Старые Дороги, который раньше работал в хозяйстве, которое впоследствии обокрал. Он был осведомлен, что на складе всегда хранился комбикорм или сухое молоко. Постройка была за территорией мехдвора на удаленном расстоянии, поэтому подозреваемый надеялся уйти незамеченным и непойманным сторожем. Его товарищ оказался не причастен к краже, потому что только помогал реализовывать товар.



Во время осмотра повозки был найден кусок одного из похищенных мешков, что стало уликой по уголовному делу.

Сейчас подозреваемый задержан и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Беларуси «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают наказание до четырех лет лишения свободы.

Фото УВД Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter