Беларусь окажет гуманитарную помощь Эквадору

50 тонн помощи за океан

Наша страна протягивает руку помощи Эквадору. Вылетевший в воскресенье днем из Национального аэропорта «Минск» грузовой «Боинг–747» компании «Трансавиаэкспорт» сегодня приземлится на взлетно–посадочной полосе военной базы «Эллой Альфаро», расположенной в городе Манта провинции Манаби. Именно этот регион, так же как и прибрежная провинция Эсмеральдос, больше всего пострадал от землетрясения в середине апреля.


Ущерб от стихии — почти 3 миллиарда долларов. Шестьсот погибших, тысячи семей остались без крова над головой. Эквадору помогают всем миром. Беларусь — не исключение. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям рассказали, что на борту «Боинга» — 50 тонн гуманитарного груза стоимостью свыше 6 миллиардов рублей. Это палатки, одеяла, передвижные дизельные электростанции, раскладные кровати.

«Кроме того, участники белорусской делегации вместе с представителями посольства Беларуси в Эквадоре посетят эпицентр катастрофы в районе города Портовьехо. В комитете по восстановлению разрушенных провинций, работу которого возглавляет вице–президент Эквадора Хорхе Глас, пройдут переговоры, в ходе которых стороны обменяются опытом по вопросам преодоления чрезвычайных ситуаций», — говорится в официальном сообщении МЧС.

deu@sb.by

Советская Белоруссия № 101 (24983). Вторник, 31 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter