Пять самых серьезных ошибок при уходе за собой

Специалисты в области красоты назвали пять самых серьезных ошибок, которые совершают женщины при уходе за собой. И чаще всего даже не знают об этом.

Ошибка #1: Мыть голову горячей водой

Что может быть лучше после долгого рабочего дня, чем теплый душ! Зимой многие любят сделать воду  погорячее. Но если у вас жирные волосы, то мыть их горячей водой не стоит. Косметологи советуют использовать для этого только воду комнатной температуры, так как горячая заставляет сальные железы на коже головы производить больше кожного сала.

Ошибка #2: Выдавливать тушь для ресниц из тюбика

Если ваша тушь для ресниц засыхает очень быстро, задумайтесь над тем, как вы ее извлекаете. Если вы выдавливаете тушь на кисточку из тюбика, то помогаете ей скорее засохнуть. В тюбик попадает много воздуха, который высушивает тушь.

Ошибка #3: Наносить масло для волос до стайлинга

Наносить на поврежденные волосы специальное масло очень полезно. Но если потом вы намерены использовать фен или плойку, то можете серьезно навредить. Масло удержит высокую температуру и усилит степень повреждения волос.   



Ошибка #4: Наносить крем для глаз на веки

Крем для глаз нужно наносить аккуратными похлопывающими движениями. Его ни в коем случае нельзя втирать, так как в этой области находится самая тонкая кожа. Кроме того, наносить его следует только на зону под глазами. Если же он окажется на веках, то приведет к отеку, а не упругости, сообщает medikforum.ru.

Ошибка #5: Использовать мокрые спонжи для макияжа

Яйцеобразными спонжами для макияжа теперь пользуются многие. Однако по ошибке женщины применяют их влажными или совершенно мокрыми. Это портит продукт и не дает эффекта. Только в том случае, если спонж абсолютно сухой, он показывает отличные результаты в работе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter