5 правил настоящей женщины

Бывают моменты, когда мы корим себя за что–то, думаем: «Как же я несовершенна! Сколько у меня недостатков!»

Бывают моменты, когда мы корим себя за что–то, думаем: «Как же я несовершенна! Сколько у меня недостатков!» И хорошо, если самокритика не вгоняет нас в депрессию, а дает толчок к самосовершенствованию. Так какой же должна быть привлекательная, успешная, красивая женщина, которая счастлива в жизни и способна свести с ума мужчину своей мечты?


1. Она сама хозяйка своей жизни


Настоящая женщина никогда не пойдет на поводу у общественного мнения и любимого мужчины, если дело касается принципиальных вопросов. Она знает, чего хочет, и не будет соглашаться на то, чему противится ее душа. Такая женщина – эгоистка в разумных пределах. Она не станет чрезмерно опекать мужчину, забывая о собственной жизни. На первом месте – ее личное пространство и интересы.


2. Она никогда не жалуется на судьбу и обстоятельства


Не стоит разыгрывать роль уставшей от жизни трудяги, которая везет на себе неподъемный груз. Идеальная женщина много работает, не обращает внимания на мелкие трудности и уж тем более никого не винит в своих неудачах.


3. Она дает мужчинам спокойствие и уверенность


Будь загадочной, таинственной, но избавься от непредсказуемости в поступках. Иначе мужчина рядом будет чувствовать себя, как на пороховой бочке. Чтобы жизнь не стала слишком пресной и скучной, достаточно время от времени устраивать любимому милые сюрпризы. Запомни: больше всего в жизни мужчины боятся женской смены настроения и путаницы в ее желаниях и мыслях.


4. Она сохранила детскую душу, но перестала вести себя, как ребенок


Только незрелая личность может обращать внимание на несущественные вещи, превращать это в проблему, а затем изводить себя сомнениями и обидами. Настоящая женщина всегда видит ситуацию глобально, умеет отбрасывать в сторону негативные эмоции и сохранять лицо даже в трудных ситуациях. Она понимает, что, устроив мужу скандал из-за того, что он вовремя не ответил на ее sms, поступает глупо и недальновидно.


5. Она осознает свои недостатки, но не превращает это в трагедию


Уметь принимать себя такой как есть – настоящее искусство. Не самоедствовать, не обращать внимания на мелочи... Однако не стоит забывать о постоянном личном росте. Нет предела совершенству, и настоящая женщина на протяжении своей жизни всегда стремится стать умнее, красивее, богаче...


10 заповедей для гармонии души


1. Ответственность за любые события в твоей жизни лежит только на тебе.


2. Ставь перед собой цели и добивайся их. Не жди, что успех и богатство придут сами.


3. Старайся не тратить свое время на бессмысленные разговоры и безделье.


4. Не загадывай желания, не жди счастливого шанса. Строй свою судьбу сама.


5. Будь оптимистичной, находи во всем пользу для себя.


6. Не бойся рисковать, это помогает двигаться вперед.


7. Учись управлять своими эмоциями, не будь их рабыней.


8. Осознай, что приносит радость в твою жизнь, и научись говорить «нет» всему, что тебя отвлекает. Не трать свои силы понапрасну.


9. Держи себя в хорошей физической форме, это помогает развивать силу воли и укреплять веру в себя.


10. Старайся никому не подражать. Создавай новое!


Ирина Смирнова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter