Пятого ноября в Беларусь приедет Владимир Кузьмин. Заглянет ли музыкант в Быхов, где прошло его детство?

Приготовьтесь, милые дамы: пятого ноября к нам приедет артист, разбивший сердце не только Алле Пугачевой и Вере Сотниковой, но и тысячам женщин Советского Союза. Большим концертом в столичном КЗ «Минск» кудрявый красавец Владимир Кузьмин и его «Динамик» отметят 35-летие совместной музыкальной истории. Не удивляйтесь: отсчет — с мая 1982-го, когда Кузьмин, будучи уже известными исполнителем, собрал собственную рок-группу, с которой начал колесить по всей необъятной стране. И всегда и везде аншлаги и полные залы поклонников.

Фото: РИА Новости

Сегодня, как, впрочем, и сорок лет назад, Владимир Кузьмин по-прежнему живет только концертами. Десятки выступлений в месяц, новые страны и города — такой график, признается певец, позволяет ему не терять форму: вокальную и физическую. Артист и его рок-банда — постоянные гости самых громких рок- и байк-фестивалей. О любви Кузьмина к скорости и мотоциклам известно давно. Даже добираться на свои московские выступления певец предпочитает на любимом железном коне. 

Фото предоставлено организаторами

А вот с нашей страной артиста связывает не только любовь публики, но и детские воспоминания. В начале 1960-х его отца — военного — перевели по службе в гарнизон Быхова, где Кузьмин пошел в первый класс. В городе до сих пор вспоминают историю, когда во время одного из визитов артист признался директору местной гимназии, что так любит нашу страну, что подумывает на старости лет перебраться сюда навсегда. Пока же только с концертами и частными выступлениями. А мы в свою очередь напоминаем: шанс услышать суперхиты «Симона», «Две звезды», «Когда меня ты позовешь» и многие другие есть уже в ближайший понедельник. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter