5 декабря в Беларуси ожидаются дождь, мокрый снег и до -2°С

Зимушка-зима идет своим чередом. Все как полагается: снег, гололед, мороз. А подробнее о погоде ближайших дней рассказали в Белгидромете. 


В среду, 5 декабря, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром возможны осадки: дождь, мокрый снег, днем на большей части территории страны пройдет кратковременный мокрый снег. Местами ожидается слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер будет дуть южный с переходом на северо-западный с порывами до 4-9 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток ожидается от минус 2 до плюс 3 градусов. 

6 декабря, в четверг, будет облачно с прояснениями. Местами по стране пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер неустойчивый с порывами до 4-9 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от минус 1 до минус 7 градусов. Днем столбик термометра поднимется максимум до +2 градусов, в некоторых районах  не будет теплее 3 градусов мороза.

В пятницу, 7 декабря, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью по западу, а днем и в центральных районах страны выпадет кратковременный снег. Утром и днем по западу пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, местами возможен гололед. В отдельных районах ожидается туман, на дорогах гололедица. Ветер будет дуть юго-восточный, южный с порывами до 4-9 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до 1... 7 градусов мороза, по востоку - до 8... 12 градусов со знаком минус. Днем воздух прогреется максимум до 0 градусов, по юго-западу может быть до плюс 2 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter