45-летний могилевчанин полоснул школьника лезвием по щеке

15-летний могилевский школьник написал заявление в милицию о том, что на улице на него напал неизвестный мужчина. В ходе разбирательства выяснилось, что подростка лезвием по щеке полоснул 45-летний могилевчанин.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова уточнила:

- Выехавшие на место происшествия сотрудники отдела уголовного розыска восстановили картину произошедшего. Оказалось, конфликт между 45-летним не работающим, ранее не судимым мужчиной и школьниками спровоцировал взрослый человек. Ему – живущему в доме по улице Гоголя – не понравилось, что подростки, сидевшие у дома на скамейке, шумят. Мужчина выглянул в окно и стал кричать на несовершеннолетних, причем, выражений не выбирал. Дескать, от вашего гвалта я уснуть не могу. Ребята решили не обострять конфликт, встали с лавочки и направились в ближайший магазин. Но их «оппонент» не успокоился: выскочил из квартиры, пошел следом за подростками и внезапно напал на одного из них, выскочив из-за угла магазина. Он ударил его по шее бритвой, которую зачем-то взял с собой, разрезал щеку

Несдержанному могилевчанину грозит уголовное наказание. За хулиганство он может получить – максимум – до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter