430 тысяч человек примут участие в субботнике в Гомельской области

Представители общественных организаций, трудовые коллективы учреждений и предприятий, школьники и студенты Гомельской области сегодня присоединяться к общереспубликанскому субботнику. Трудиться жители региона будут не только на рабочих местах, но и на социально значимых объектах. Новый фруктовый сад «Яблоневый цвет-символ Победы» появится возле памятника девушкам-зенитчицам в Гомеле. Благоустроят места захоронения жертв фашизма в агрогородке Щедрин Жлобинского района. Появятся новые  деревья  на мемориальном комплексе Курган Славы в Мозыре.

Фото БЕЛТА

К трудовому процессу подключатся и представители власти. Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов примет участие в посадке деревьев вдоль каскада озер «Волотова» в Гомеле. Помощник Президента Республики Беларусь − инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк высадят деревья в городском парке в Хойниках.

Частью трудового десанта станут и так называемые трудные подростки. Несовершеннолетние, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, будут сажать деревья, красить малые архитектурные формы и примут участие в экологической акции «Чистый парк».

Всего на субботник сегодня выйдут 430 тысяч жителей Гомельской области. Планируется заработать 1 миллион 300 тысяч рублей. Средства пойдут на восстановление памятников и историко-культурных ценностей, благоустройство и подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter