40-летнего жителя Минской области будут судить за насилие над дочерьми

Завершилось расследование громкого уголовного дела в отношении жителя Минской области, который на протяжении нескольких лет неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности двух своих дочерей. 



В каком именно населенном пункте и в какие годы отец совершал насилие, не уточняется. Известно лишь, что он делал это по месту жительства, когда оставался с девочками наедине. При этом согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, рассказала SB.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног: 

— На основании собранных следователями сведений и доказательств мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 166 (изнасилование) и частям 2, 3 статьи 167 УК (насильственные действия сексуального характера).

В УСК по Минской области сообщают, что в минувшем году в области было возбуждено 187 уголовных дел о преступлениях против неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних и малолетних.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter