40 деревьев в Гомеле высадили сегодня министр ЖКХ и председатель горисполкома

Участие в общереспубликанском субботнике сегодня принимают и представители власти. В Гомеле на посадке деревьев трудились министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов и председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко. Общими усилиями они высадили 40 ив и елей. Министр отметил, что Гомель с каждым годом становится все краше:


- Я с удовольствием каждый год принимаю участие в таких субботниках. Хочу сказать, что вижу, как Гомель преображается. И касается это не только озеленения, хотя нужно сделать все для того, чтобы вернуть городу статус самого зеленого. Совершенствуется инфраструктура, становятся лучше дороги.





Ивы сегодня появились в Кленковском микрорайоне города, ели - в заложенном накануне "Парке семейных деревьев". Он расположился у озера Бурое Болото, возле Храма Преображения Господня. Здесь же установлен символический камень, карта-навигация с отражением его инфраструктуры. Председатель горисполкома Петр Кириченко призвал гомельчан более активно подключаться к субботнику и вносить свою лепту в озеленение города.






Всего на субботник сегодня вышли 430 тысяч жителей Гомельской области. Планируется заработать 1 миллион 300 тысяч рублей. Средства пойдут на восстановление памятников и историко-культурных ценностей, благоустройство и подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter