4 долгие секунды

Водитель маршрутного такси, которое недавно на перекрестке проспекта Ф.
Водитель маршрутного такси, которое недавно на перекрестке проспекта Ф.Скорины и улицы Свердлова столкнулось с автобусом, грубо нарушил правила дорожного движения. Сегодня в этом нет никаких сомнений.

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что водитель маршрутки 4 секунды двигался на запрещающий сигнал светофора", - рассказал начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Василий Бульбенков.

Напомним, что в момент столкновения в маршрутке находились 13 пассажиров. К счастью, большинство отделалось ушибами и порезами от разлетевшихся вдребезги стекол. Тех же, кому повезло меньше, госпитализировали в различные больницы города.

Расследование этого происшествия еще не закончено. Необходимо дождаться результатов судебно-медицинской экспертизы. И если эксперты установят, что в результате ДТП пассажиры получили тяжкие телесные повреждения, в отношении водителя маршрутки будет возбуждено уголовное дело. В противном случае получить возмещение морального и материального ущерба пострадавшие смогут, обратившись в суд в частном порядке.

Вместе с тем Василий Бульбенков отметил, что в ближайшее время планируется ужесточить требования к водителям маршруток. Ведь только с начала этого года по их вине было совершено уже 7 ДТП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter