Минчанка украла у пожилого сожителя сбережения и улетела с подругой в Италию за богатым мужем

В милицию поступило заявление от жителя микрорайона Серебрянка, в котором он просил привлечь к уголовной ответственности свою 38-летнюю сожительницу и ее 45-летнюю подругу. Он обвинял их в краже крупной суммы, сообщила sb.by официальный представитель РУВД Ленинского района Татьяна Ковалева.

Деньги в размере 5100 долларов пропали у пенсионера еще в мае прошлого года. Лишь спустя время мужчина выяснил, что их украла сожительница, которую подговорила подруга. Несколько лет пострадавший жил с 38-летней женщиной как муж с женой. Они часто ругались и разъезжались, однако всегда наступало примирение.

- В ходе разбирательства было установлено, что подозреваемая знала, где хранятся сбережения ее 66-летнего сожителя. Этой информацией женщина поделилась со своей знакомой, которая и предложила их похитить. Совершив кражу, 38-летняя минчанка передала большую часть подруге. За эти деньги злоумышленницы съездили в июне в Италию, - рассказала подробности Татьяна Ковалева.

На поездку в Италию у каждой женщины были свои надежды. Минчанка помоложе хотела найти хорошую работу, а ее старшая подруга рассчитывала на богатого мужа. Поэтому и вела себя соответствующе: всячески привлекала внимание, пила только дорогие коктейли… Однако украденные деньги быстро закончились, и пришлось вернуться домой ни с чем. В Минске у них состоялся серьезный разговор с пенсионером. Его сожительница раскаялась и пообещала взять кредит, чтобы вернуть деньги. Дальше разговоров дело не доходило.

Сейчас злоумышленницы задержаны и водворены в ИВС.

- В настоящее время отношении пoдозреваемых Лeнинским районным отделом Слeдственного комитета Беларуси вoзбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 Уголовного Кодекса Рeспублики Беларусь (кража). Санкция данной части статьи прeдусматривает мaксимальное наказание в виде лишения свoбоды сроком до семи лет с кoнфискацией либо без конфискации имущества, - разъясняет первый заместитель начальника РУВД Ленинского района - начальник криминальной милиции полковник милиции Сергей Остапчук.

Читайте также:

Жительница Гродно перечислила мошенникам три тысячи долларов, чтобы выручить сына

В Кобрине пьяный хулиган из пневматического пистолета повредил окно в квартире и витрину аптеки

В Гомеле установили личность сексуального насильника, напавшего в августе на женщину

Гражданин Туркменистана пытался вывезти свою соотечественницу из Беларуси в багажнике автомобиля

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter