36-летний могилевчанин без причины разбил стекла в магазине и храме

36-летний неработающий могилевчанин с богатым криминальным прошлым, ранее судимый за угрозу убийством и многочисленные кражи, вернувшись в родные края из России, опять покатился по наклонной. За один день он умудрился перебить стекла сразу в нескольких зданиях.


Что пробудило в нем такую агрессию, впоследствии несдержанный тип объяснить так и не смог. Возможно, он был озлоблен на кого-то из близких или на судьбу в целом. Ведь, как выяснилось, в день приезда в Могилев мужчина почему-то не пошел ни домой, ни к друзьям, а заночевал прямо на вокзале. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева, подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, там же пассажир купил пол-литра пива:

- Но пить не стал, а в какой-то момент вдруг размахнулся и запустил стеклянную бутылку в дверь магазина. После чего сбежал из здания вокзала. Впрочем, на этом не успокоился. В парке имени Горького зашел в храм святых царственных мучеников и прилюдно камнем расколотил несколько окон в свечной лавке.

Буяна задержали. В отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter