350 детей из ДНР проходят оздоровление в лагере «Дубрава»

Вторую массовую смену детей из Донбасса принимает оздоровительный лагерь «Беларуськалия» «Дубрава». Отдых ребят проходит при поддержке Президента Беларуси Александра Лукашенко и госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.

Фото из архива СБ

Мариуполь, Волноваха, Иловайск, Макеевка, Донецк, Володарский район, село Бердянск – на отдых приехали с освобожденных территорий и тех, что еще остаются под огнем. Среди ребят мальчики и девочки из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, погорельцы, пострадавшие в результате ранений.

Проект «Бумеранг добра» осуществляется благодаря давнему сотрудничеству Благотворительного фонда Алексея Талая и Донецкой общественной организации «Дельфины».

- Этих детишек в Беларуси ждет много ярких событий, - пообещал Алексей Талай. - Мы переживаем, как много еще детей находится в зоне боевых действий. Мы молимся за них. Дети из ДНР – это наша боль. Счастье, что мы можем им помочь.

Общение Алексея Талая с детьми всегда вдохновляет ребят и поддерживает. Одиннадцатиклассник Ярослав Аксенов рассказал, что занимался футболом, получил осколочное ранение в шею. Казалось, потерял смысл жизни, переживал, что мечты о спорте не сбудутся, но встреча с Алексеем все изменила. Сегодня Ярослав Аксенов с оптимизмом смотрит в будущее:

- Начал сам тренироваться. В лагере тоже есть возможности для занятий. Верю, что все наладится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter