Чтобы доставить землякам свежую прессу, почтальон из Хотимска за день проходит 17 километров

350 адресов Натальи Камович

Почтальоном Хотимского отделения почтовой связи Кричевского РУПС Наталья КАМОВИЧ работает 17-й год. Ее участок № 1 в основном частный сектор, 350 домов. И всех, кому ежедневно доставляет свежую прессу, Наталья Сергеевна называет по имени-отчеству, знает их заботы, чем живут. Говорит, они для нее уже как семья. В период горячей подписной кампании  — а сейчас именно такое время — предлагает каждому издание исходя из их личных интересов. 


— Вообще-то по специальности я лаборант. 13 лет отработала в родном Хотимске на маслозаводе. А когда предприятие закрыли, пошла на почту. И не пожалела: прекрасный коллектив, ежедневное общение с земляками, да и сама всегда держу руку на пульсе времени, — заверяет улыбчивая Наталья Сергеевна. — Что ежедневно прохожу почти 17 километров, тоже не проблема — всегда в хорошей физической форме.

Выписывают земляки Натальи Камович разные газеты и журналы:

— Из республиканских популярны «СБ. Беларусь сегодня» и «Сельская газета». Местные жители, как я заметила, предпочитают читать о людях, работающих на земле, их достижениях и увлечениях, о том, что касается сада и огорода. А еще заказывают на почте семена овощей, цветов. Я сама, хоть и живу в квартире, имею дачу, участок, выращиваю там и томаты, и огурцы, и перцы. Поэтому семена тоже на работе беру. А для внуков выписываю журналы «Ежик», «Непоседа».

 Хватает у Натальи Сергеевны времени и на вкусное хобби. «Она у нас кулинар, каких поискать, печет прекрасные бисквиты, медовики, — подсказывают коллеги. — И время от времени нас угощает».

— Мне есть для кого стараться, и коллег всегда люблю порадовать вкусностями, — соглашается Наталья Сергеевна. — Мои дети взрослые, дочь живет и работает в Хотимске. И я из тех людей, которые рассуждают так: где родился, там и пригодился. Почему бы и нет, если чувствуешь себя человеком на своем месте.

kislyak@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter