35-летний бобруйчанин умер после укола метадона

В Бобруйске сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте метадона, употребление которого повлекло смерть человека. В отношении 36-летнего наркоторговца возбуждено уголовное дело, он задержан. В этом году это первый подобный случай на Могилевщине.



Начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома, полковник милиции Владислав Ковалев поделился подробностями нерядового преступления:

- 7 апреля в квартире одного из домов по улице 50 лет Октября в Бобруйске обнаружили труп 35-летнего местного жителя. Выяснили - он скончался после того, как ввел себе инъекцию метадона. Впоследствии удалось установить и человека, который продал погибшему особо опасный наркотик. Это – 36-летний житель бобруйского поселка Титовка, официально не работающий, ранее уже судимый за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также за хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Поскольку в его доме нашли и изъяли метадон, на пару с хозяином задержали и его супругу. В отношении обоих возбудили дело «Сбыт наркотических средств». Но главе семейства придется отвечать и по другой статье, более суровой «Сбыт наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 25 лет.

Напомним, первое в нашей стране уголовное дело по этой статье тоже было возбуждено в отношении бобруйчанина. В прошлом году суд Бобруйского района и города Бобруйска приговорил 50-летнего наркодельца к максимальному наказанию - 25 годам лишения свободы в колонии особого режима с конфискацией имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter