35 человек эвакуировано из горящего общежития в Гомеле

Сообщение спасателям о дыме из окна общежития на улице Советской в Гомеле поступило накануне в 16.37. На месте подразделения МЧС обнаружили сильное задымление на 11-м этаже здания. Само строение — 12-этажное кирпичное общежитие коридорно-блочного типа — оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации, которая успешно сработала во время ЧП.




Возгорание произошло в одной из комнат блока, где проживала 39-летняя женщина с маленьким сыном. Мальчик в это время находился у бабушки, а женщину обнаружили в коридоре возле горящей комнаты спасатели. После осмотра бригадой медиков пострадавшую госпитализировали в городскую больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». 



На этом же этаже спасли еще двух мужчин и одну женщину, которой также потребовалась госпитализация, поделилась подробностями официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Ксения Шингирей:

— С горящего и верхнего этажей самостоятельно эвакуировались 35 человек, из них пять детей. В результате огнем уничтожены вещи в горящей и соседней комнатах. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении.

Фото Гомельского областного управления МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter