Милиция рассказала о насильниках из Витебщины

Прошлой весной следователи рассказали о том, что задержали 3-х мужчин по подозрению в изнасилованиях и убийстве одной девушки. Позже было возбуждено 34 уголовных дела, пишет «На страже».


В мае следователи рассказали, что три жителя Полоцка и Новополоцка обвиняются в изнасилованиях, насильственных действия и убийстве девушки.

Мужчины находили жертв в интернете или на улице, встречались с ними, подмешивали им снотворное в выпивку,. После чего насиловали, издевались, иногда обворовывали. насиловали, издевались. Иногда могли и ограбить.


Дело началось, когда в милицию пришла мама девушка, которая училась в одном из колледжей Полоцка. Она написала заявление о пропаже дочери, передает источник.

Было известно, что девушка любила выпить и "повеселиться". По горячим следам ее не нашли.


Позже вскрылся «не один десяток преступлений» фигурантов. 34 уголовных дела, которые позже на них завели, по большей части касаются изнасилований и похищений. Тогда же обнаружилось и убийство той самой пропавшей девушки. Ее останки лежали в карьере, где когда-то работал один из подозреваемых.

Экспертиза показала, что жертва скончалась от передозировки снотворного, а тело преступники спрятали, чтобы скрыть злодеяние.

Следователи обращаются с просьбой ко всем, кто что-либо знает о подобных преступлениях или стал их жертвой, рассказать об этом по телефонам: 8 (017) 389−50−02, 8 (017) 389−52−95, 8 (029) 699−01−49, 8 (029) 711−35−82.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter