"3000 шагов" в коммунальной квартире

В понедельник в отечественный телепрокат выходит лучший клип года - "3000 шагов". Неожиданно для самого себя Павел Клышевский, солист группы "Тяни-Толкай", сочинил грустную песню "3000 шагов".
В понедельник в отечественный телепрокат выходит лучший клип года - "3000 шагов". Неожиданно для самого себя Павел Клышевский, солист группы "Тяни-Толкай", сочинил грустную песню "3000 шагов". Вещица получилась серьезнее, чем все, что мы слышали от группы "Тяни-Толкай" до этого. И новая песня требовала более серьезного видеоряда, чем, допустим, популярный клип группы "Модели-remix". Самый большой молодец в производстве музыкального видео Анатолий Вечер давно говорил "тянитолкайцам", чтобы они клип на "медляк" делали. Повзрослели. Сделали.

Режиссер клипа Александра Бутор на песню "3000 шагов" сняла мелодраму, красивую и понятную всем без исключения. Коммунальная квартира. Муж-алкоголик обижает свою жену, а студент-сосед их там всех жалеет. Слова, которые в песне "3000 шагов" поются, совсем не совпадают с картинкой видеоклипа. Но это не мешает смотреть "кино" от Александры Бутор. Впервые увидев "3000 шагов", я узнала в актерах клипа сразу двух звезд: Анатолия Кота (муж-алкоголик) и Константина Хабенского (студента). Актер Кот широко прославился после картины "Анастасия Слуцкая". Ну а Константина Хабенского вы все и так знаете: он играл в сериалах "Убойная сила" и "Линии судьбы", а также в фильмах "В движении" и "Ночной дозор". Ну, думаю, наконец-то блестящий актерский ансамбль: Хабенский - Кот, да еще и в белорусском клипе. Позже выяснилось, что студента в клипе "3000 шагов" играет Денис Рогаль, а никакой не Хабенский. Просто Денис удивительно похож на питерского актера. "Денису о сходстве с Хабенским каждые пять секунд кто-то говорит", - гордо комментирует мое замешательство режиссер клипа Александра Бутор. Это она первая разглядела актерский талант Дениса, который, кстати, и не актер вовсе, а наоборот, увлекается изучением бизнеса. Признаться, мне показалось, что любитель искусства Денис Рогаль играет в клипе убедительнее, чем профессионал Анатолий Кот. Видимо, сказалась неопытность Кота в съемках клипа: "3000 шагов" - его дебют. Анатолий все-таки привык сниматься в больших художественных полотнах.

Сверим наши ощущения в понедельник. В программе "Добрай ранiцы, Беларусь" клип "3000 шагов" будет показан впервые.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter