30 мая в Беларуси заканчивается запрет на лов всех видов рыбы

30 мая заканчивается запрет на лов всех видов рыбы
C 31 мая в Беларуси разрешен лов всех видов рыбы, кроме сома, передает БЕЛТА со ссылкой на председателя  "Белорусского общества охотников и рыболовов" Юрия Шумского.

30 мая в Беларуси заканчивается запрет на лов всех видов рыбы

Тем не менее, запреты на лов водных животных продолжают действовать. Так, до 15 июня нельзя тревожить пресноводную креветку, а до 15 июля - рака узкопалого.

С завтрашнего дня любителям разрешено рыбачить руками, снастями с количеством крючков, не превышающим 10 штук на человека, использовать дорожку с судов с двигателями, применять орудия любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук и заниматься подводной охотой.

С 26 июня в Беларуси вступает в силу новая редакция правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства и уже весной будущего года сроки запрета на лов рыбы будут дифференцированы по областям страны, так как в теплых районах нерест начинается раньше. Это даст возможность белорусам ездить в другую область и таким образом проводить больше времени с удочкой. Однако в новой редакции Правил предусмотрено и увеличение штрафа за незаконную добычу рыбы: в среднем в 3 раза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter