30-летний мотоциклист погиб в ДТП в Клецком районе

В субботу, 5 августа, коло 12.30 на 10 км дороги Клецк - Загорное, 30-летний минчанин, двигаясь на мотоцикле Кавасаки ЕХ650, на закруглении дороги влево не справился с управлением мотоцикла, съехал в правый по ходу движения кювет, затем в поле, где совершил наезд на рулон сена.

В результате ДТП мотоциклист от полученных телесных повреждений скончался на месте, сообщает управление ГАИ Минской области. Известно, что он имел водительское удостоверение соответствующей категории, находился в мотошлеме и ранее 6 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Проводится проверка.



В этот же день вблизи Червеня водитель грузовика МАЗ совершил наезд на велосипедиста, который выехал на проезжую часть со второстепенной дороги. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и госпитализирован. Как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводится проверка.         

Третье ДТП было зарегистрировано в Борисове, где женщина за рулем Фольксваген Поло, при повороте налево совершила наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части во встречном направлении. После этого автомобиль врезался в столб. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован в Борисовскую ЦРБ.


Подготовил Евгений МОЗГОВ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter