30 контрактов и 3 соглашения о сотрудничестве: в БНТУ подвели итоги участия в образовательной выставке в Индии

На прошлой неделе делегация Белорусского национального технического университета принимала участие в образовательной выставке, которая проходит в рамках 17-го саммита по высшему образованию в Нью-Дели. В рамках выставки делегация вуза провела более 100 встреч, подписала 3 соглашения о сотрудничестве с консалтинговыми и рекрутинговыми агентствами, вручила 2 сертификата почетного представителя БНТУ, а также собрала более 30 контактов потенциальных абитуриентов. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе учебного заведения.


БНТУ на выставке представили ректор Сергей Харитончик, проректор по учебной работе Юрий Николайчик и ведущий специалист отдела международных программ, обменов и протокола факультета международного сотрудничества Мария Высоцкая. Они провели встречи с вузами Индии, Непала, Бангладеш, Африки и России, консалтинговыми и рекрутинговыми агентствами, абитуриентами и их родителями. 

- Индийская экономика – одна из самых быстрорастущих в мире, и система высшего образования страны не способна пока удовлетворить ее запросы в полной мере, - отметили в пресс-центре. - В БНТУ есть необходимая база для подготовки высококвалифицированных кадров, поэтому возможность обучения в белорусском вузе и карьерные перспективы после его окончания заинтересовали зарубежных абитуриентов. 


Участники и партнеры выставки смогли пообщаться напрямую с представителями белорусского вуза и узнать подробную информацию о программах и направлениях, реализуемых в БНТУ, условиях поступления, факультетах и специальностях, возможности участия в летних и зимних школах БНТУ, сроках подачи документов, а также культуре и традициях Беларуси.

Как подчеркнули в пресс-центре, эффективное международное сотрудничество в сфере образования и науки, являющееся неотъемлемой частью деятельности БНТУ и важным инструментом в обеспечении качественного образования, позволяет вузу совершенствовать качество подготовки специалистов и проведение научных исследований, осуществлять взаимовыгодное сотрудничество с организациями-партнерами, изучать культуру и традиции других народов.


Фото предоставлено пресс-службой БНТУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter