30 дней на велосипеде: корреспондент sb.by присоединилась ко всемирной акции. День 23-й. Музыкальный

Всемирная акция «30 дней на велосипеде» - это своеобразный вызов для любителей двухколесного транспорта. Суть его проста: каждый день на протяжении всего апреля нужно садиться на велосипед и проезжать любое количество километров или даже метров. Корреспондент sb.by присоединилась к челленджу, чтобы проверить себя на устойчивость, а городские улицы - на дружелюбность к велосипедистам.


Знаете, что меня больше всего выбивает из колеи во время катания? Звонки. Я человек мнительный, потому игнорирую телефон с трудом. А вдруг по работе? А вдруг что-то важное и срочное? А вдруг мама волнуется, и в трубке раздастся ее испуганный голос:

- Ну где ты там ездишь? Все в порядке?

Все в порядке, мама. Я в частном секторе с жильцами наружности кочевого народа. Вокруг лают зверского вида собаки, пытающиеся перескочить через забор, а за мной натужно бибикает чья-то «шестерка». Но я в порядке, ведь я остановилась ответить на твой звонок, а ежели бы не подняла трубку, у подъезда меня бы уже встречали со скорой и пожарными.


В общем, я решила, что я достаточно крутая, взрослая и расточительная, чтобы завести себе беспроводные наушники! Помните, я говорила, что цивилизация до Западного доходит не сразу? Теперь я дерзко нажимаю на кнопочку и говорю со звонившим, продолжая крутить педали и убегать от собак, водителей и кочевого народа.

А еще меня отлично воодушевляет на велоподвиги музыка. И для каждой локации есть свой трек. «Ланфрен-ланфра» - для тихих прогулок по парковой зоне, «Мельница» - для скорости и плохой погоды, а веселые молдавские и украинские песни Софии Михайловны Ротару хороши, когда с визгом катишься с горочки. А вот для разбитых тротуаров и высоких бордюров Западного микрорайона подойдет что-то совсем тяжелое. Или воинственное.


Участвую в акции 23 дня

Пройдено 104,6 километра

Настроение - боевое

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter