3-я городская клиническая больница Минска получила новый аппарат ИВЛ

3-й городской клинической больнице Минска сегодня передали аппарат искусственной вентиляции легких. Это стало возможным благодаря социальному проекту «Дыши», который проводит ОАО «Белинвестбанк».

Реанимационное отделение клиники пополнилось новым аппаратом ИВЛ "ВИАН-3-турбо". Это современное оборудование белорусского производства, которое позволяет проводить вентиляцию легких как инвазивно – с использованием эндотрахеальной или трахеостомической трубки, так и неинвазивно – через маску, специальные носовые канюли, мундштук.

Главврач больницы Наталья Саевич поблагодарила компанию за помощь:

– Мы второй год находимся в условиях пандемии, поэтому новое современное оборудование придется как нельзя кстати. Аппарат обладает большими функциональными возможностями и отвечает всем требованиям. Помощь пациентам станет еще эффективнее.

Сертификат на безвозмездную передачу в рамках проекта презентовал председатель правления ОАО "Белинвестбанк" Андрей Бриштелев:

– Передача аппаратов ИВЛ – это первый шаг, который делает "Белинвестбанк" для развития системной поддержки учреждений здравоохранения и укрепления их материально-технической базы. Социальный проект «Дыши» продолжится и дальше. В его рамках мы планируем ежеквартальную закупку и безвозмездную передачу аппаратов искусственной вентиляции легких медицинским учреждениям в областях. Это большой проект, который будет осуществлен в рамках реализации социальной ответственности бизнеса и устойчивого развития.

Еще три портативных аппарата искусственной управляемой вентиляции легких и оксигенотерапии в условиях транспорта переданы Городской станции скорой медицинской помощи, 5-й городской клинической больнице и 4-й городской клинической больнице им. Савченко.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter