3 новости

Форвард киевского «Динамо» и сборной Украины минчанин Артем Милевский попал в аварию...
1. Форвард киевского «Динамо» и сборной Украины минчанин Артем Милевский попал в аварию. Сразу следует сказать: футболист не пострадал. Авария произошла, когда игрок ехал на клубную базу «Динамо». «Я спешил на утреннюю тренировку своей команды и, выехав на встречную полосу, столкнулся с машиной, после чего мой автомобиль вынесло на обочину», — рассказал о произошедшем 21–летний футболист. Милевскому посчастливилось избежать каких–либо повреждений, а вот подлежит ли его БМВ Х5 ремонту? Большой вопрос.

2. В среду федеральный окружной суд Манхэттена вынес решение в пользу НХЛ, освободив таким образом российских хоккеистов Евгения Малкина, Андрея Таратухина и Алексея Михнова от контрактных обязательств перед российскими клубами. Судья Лоретта Преска отклонила иски магнитогорского «Металлурга» и ярославского «Локомотива». Российские клубы пытались запретить своим бывшим игрокам выступать за НХЛ. Однако судья постановила, что спортсмены не обязаны возвращаться в Россию. Представитель НХЛ выразил удовлетворение решением судьи. Он также отметил, что вердикт может убедить российские клубы отказаться от судебных исков и при посредничестве Федерации хоккея России подписать соглашения о трансферах игроков. Впрочем, у другой стороны иная позиция: россияне наотрез отказываются соглашаться с «драконовскими», по их мнению, условиями НХЛ.

3. Женская сборная России по волейболу впервые в истории (здесь важно не путать Россию с СССР) завоевала звание чемпионок мира. В финале в напряженном пятисетовом матче россиянки переиграли главного фаворита — сборную Бразилии. Лучшей в составе победителей стала Екатерина Гамова, на счету которой 28 очков. К победе на чемпионате мира сборную России привел итальянец Джованни Капрара.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter