3 декабря единственный в Беларуси оркестр саксофонов BELSAXO представит в филармонии новую программу

Новинка получила название «Голос эпохи». В программу войдут произведения Михаила Глинки, Антонина Дворжака, Александра Глазунова, Астора Пьяццоллы, Артуро Маркеса, а также белорусских композиторов Александра Литвиновского и Дмитрия Лойко.


– В программе «Голос эпохи» мы покажем весь спектр возможностей саксофона, – рассказывает основатель коллектива, его художественный руководитель и дирижер Павел Казак. – Разностилевая и разножанровая палитра этого инструмента поможет зрителям сполна насладиться голосом эпохи. Публика в очередной раз сможет убедиться, что наш оркестр, созданный в 2019 году, это универсальная творческая команда, которой под силу исполнение музыки разных эпох: от барокко и классико-романтической эпохи до джаза и сочинений современных композиторов.

Солист коллектива – артист Национального академического концертного оркестра им. М. Финберга, преподаватель Белорусской государственной академии музыки (а также участник квартета саксофонистов SAXAS) Никита Петров. Что интересно, в состав единственного в Беларуси оркестра саксофонов BELSAXO входят музыканты разных поколений – как профессионалы, так и пока еще студенты и учащиеся различных учебных заведений страны, объединенные общей идеей: популяризацией искусства игры на саксофоне.

Ведущей вечера станет актриса театра и кино, помощник режиссера Большого театра Беларуси Мария Исаева. Начало концерта традиционно в 19:00.

Афиша предоставлена Белгосфилармонией. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter