29 июня ожидается до +25 °С, с воскресенья вновь начнет теплеть

За пару дней жаркое белорусское лето на 90 градусов сменило направление. А какими будут предстоящие выходные и с какой погоды начнется июль, рассказали наши синоптики.


В субботу, 29 июня, ночью ожидается переменная облачность, днем будет облачно с прояснениями. Осадков по большей части не ожидается, только днем местами по востоку пройдут кратковременные дожди. Ветер будет дуть северо-западный с порывами до 6—11 метров в секунду, при прояснениях порывы усилятся до 14 метров в секунду, днем в отдельных районах порывы могут достигать 15—20 метров в секунду. Ночью ожидается температура от +8... +14 °С. Днем воздух прогреется до +17... +23 °С, по юго-западу возможно потепление до +25 °С.

В воскресенье, 30 июня, погода ожидается с переменной облачностью. Преимущественно без осадков, лишь ночью и утром в отдельных районах по востоку страны могут пройти незначительные кратковременные дожди. Ветер ожидается северо-западный, западный с порывами до 4—9 метров в секунду. Температура воздуха ночью ожидается в районе +9... +16 °С. Днем потеплеет до +20... +26 °С. На запад снова вернется жара — ожидается до +27... +32 °С.

1 июля, в понедельник, будет погода с переменной облачностью. Ночью осадков практически не ожидается, днем в отдельных районах республики возможны кратковременные дожди, грозы. Ветер будет западный с порывами до 4—9 метров в секунду, при грозах порывы увеличатся до 14 метров в секунду. Минимальная температура ночью будет держаться в районе +14... +21°С, днем максимальный прогноз на +27... +34 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter