28-летний могилевчанин обещал отремонтировать любую технику, а сам ее перепродавал

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратился 42-летний местный житель, рассказавший, что у него обманным путем была похищена игровая приставка стоимостью 500 рублей. Технику он отдал в ремонт мастеру, которого нашел по объявлению.


Как уточнил временно исполняющий обязанности по должности начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева, подполковник милиции Сергея Лялькова, в ходе разбирательств сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что чужое электронное устройство забрал 28-летний неработающий могилевчанин:

В интернете он размещал объявления о ремонте различной техники. Рекламируя свои услуги, обещал привести в порядок бытовую и цифровую технику, при этом указывал короткие временные сроки, в которые якобы «реанимирует» любую вещь. В реальности же забирал не принадлежащее ему имущество и перепродавал его, а деньги за нечестную сделку тратил на личные нужды.

Людей, ожидавших возвращения отремонтированных вещей, ушлый «мастер» кормил обещаниями, рассказывая, как сложно достать необходимые для починки устройств детали.

В отношении 28-летнего могилевчанина возбуждено уголовное дело.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter