27 января в Минске пройдет первый в 2023 году Единый день безопасности дорожного движения

Инспекторы ГАИ традиционно в последнюю пятницу месяца проведут встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций, посетят учреждения образования. Сотрудники напомнят всем участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте, последствиях безрассудства и несоблюдения ПДД. К слову, в прошлом году в сравнении с 2021 в республике снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, погибших и раненых в них людей в среднем на 10%.

Накануне Единого дня безопасности инспекторы ГАИ Фрунзенского района столицы побывали в детском саду №362. Стражи дорог вместе с юными инспекторами движения со школы №81 провели интерактив с дошколятами.

– По статистике, чаще всего на дороге страдают дети в возрасте от 6 до 12 лет. Поэтому к старшим группам детских садов у нас всегда особое внимание, – отметила ведущий специалист по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского РУВД Виктория Шкуратова.

Во время профилактической игры инспекторы акцентировали внимание детей на том, как вести себя вблизи дороги и о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Ребят познакомили с дорожными знаками и пояснили, что они значат. Помимо этого, рассказали как пересекать проезжую часть, если пешеходный переход не оснащен светофором. В конце малыши получили фликеры-смайлики, которые будут радовать их весь год.


Фото ГАИ Фрунзенского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter